Bed and Breakfast Rio National Park H&C
A una distancia de 3 km del Bed and Breakfast Rio National Park H&C Río de Janeiro, los huéspedes pueden visitar el Vista China.
Situado a poco más de 10 minutos en coche del Parque Nacional Tijuca, el bed and breakfast también te permite acceder a instalaciones deportivas como el Estadio de Maracaná, que se sitúa a 15 minutos en coche. Encontrarás el Cristo Redentor a una distancia de 6 km del hotel. Los huéspedes también podrían visitar Praca Marino Gomes Ferreira, que está a unos 600 metros. El Bed and Breakfast Rio National Park H&C tiene conexión directa con la estación de tren Central D Pedro II, que se encuentra a 9 km.
Este lugar da la bienvenida a sus huéspedes en 7 habitaciones, algunas de las cuales incluyen un patio y un balcón y disponen de opciones de autoservicio como minibar. Inodoro separado y ducha están disponibles para los huéspedes en las habitaciones. Los dormitorios separado están equipados con un armario. Los baños separados con un inodoro separado y una ducha también ofrecen secadores de pelo y secador de pelo.
El restaurante Beer Place se encuentra cerca del Bed and Breakfast Rio National Park H&C Río de Janeiro.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont13 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Wifi
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Secadora
En la habitación
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Radio despertador AM/FM
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Bed and Breakfast Rio National Park H&C?
Los huéspedes del Bed and Breakfast Rio National Park H&C deberían hacer el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Bed and Breakfast Rio National Park H&C?
El precio de una habitación en El Bed and Breakfast Rio National Park H&C es de 70 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Bed and Breakfast Rio National Park H&C?
En El Bed and Breakfast Rio National Park H&C los huéspedes pueden elegir entre Suite y Bungaló.